当前位置:
    主页 > 要问速递 >
韵达快递未经允许擅自将包裹放入快递柜且没有
发布时间:2019-04-30 20:43 阅览次数: 来源:未知

  本次韵达快递单号:12 该快递公司长期不按要求送货上门,一直不打招呼擅自放入自提柜、自提点。并且放入后也没有短信通知,需强制我们下载快递柜app或在一些第三方平台关注他们才能看到取货码。家里老人不会操作十分不便。我曾多次在韵达客服电话和“菜鸟驿站”投诉,但只得到敷衍的回答,毫无效果,本次依然是擅自放入快递柜,而且无法获得取货码,家人不能正常、按时收到包裹。 希望贵平台落实质量审查义务,督促该公司加强管理,尽快整改,让消费者享受应得的权利。

  商家:您好,经调解,2019年2月18日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2019-01-17从广东广州发往北京通州,针对客户反馈问题,我司已联系客户解释致歉,客户表示已处理好,已无异议。;